Господи, какой же стыд я испытал во время просмотра первой серии "Maria Holic", особенно этот стыд усилился от осознания того на основе какой работы это было написано. 10 ободранных кадров в секунду; ГГ постоянно орёт; Рисовка как в детских мультфильмах; Абсолютно отвратительный антагонист которому не буду переживать если его будут раскрывать все последующие серии. ХАНКЕТЦ: позор жанра, осквернение памяти годного тайтла P.S. Вообще, с самого начала хотел посмотреть именно Holic, но тут же мне сказали что по-хорошему бы сначала Maria-sama ga miteiru посмотреть, спасибо, анон, что сформировал у меня правильное отношение к прекрасной женской академии.
>>18519 Белобрысый мальчик, этот?
>>18522 Нет, который в заброшенной школе(?) живёт, к нему едут за помощью в первой серии. >>18520 Да, мне тоже показалось, попробую всё-таки пересилить свой скептицизм.
>>18519 В гатари либо влюбляешься сразу с первых кадров и пересматриваешь всю серию раз за разом, либо продолжаешь дальше жить свою бесполезную и бессмысленную жизнь.
>>18525 А в первых кадрах и не во что.
>>18519 Не одному. Причем чувство это было настолько сильным, что ни одну из частей гатарей я так и не посмотрел. Правда меня в основном Гахара выбесила, терпеть не могу таких женских персонажей. Да и гг никакого желания сопереживать ему не вызывал. И учитывая на сколько Иссин графоман, то думаю ничего особого я не потерял, напротив сэкономил время на что-то более ценное. С Мария-холиком и остальным шафтом правда не поздним, сейчас они уже давно скатились к слову никаких проблем не было.
>>18528 Ты просто не смотрел подряд. Надо не по хронолии выхода, а по хронологии событий. Тогда очень хорошо идет.
По хронологии событий надо бы с «Катанагатари» начинать.
>>18040 Тут стыд испытаешь от описания..
Повторение видеоцитаты >>19305 на новом техническом уровне 410чана: пять мегабайтов вмѣсто 5000 килобайтов.
>>18040 Мама, царство тебе небесное. Сегодня я снялась в аниме, некогда не думала что так сложно попасть в нормальный шоу-бизнес.. Если подумать, то оно и не удивительно, всех актёров ведь с улицы брали. Мне дали роль розовой девочки (у которой крови больше чем 3 литра), и сказали прикидываться моэ, идея эта была сомнительной уже тогда, ведь я не заканчивала академию моэ... Сейчас я посмотрела готовый пул эпизодов (только серий 5). После ED я молча выключила монитор и поняла, поступлю в обычную школу, сменю причёску и больше не когда в аниме сниматься не буду!
С пылу с жару, со спойлерами и комментариями.
Рашабу среди артистов балета - это не выдумка мангаки. По-настоящему увлечённые ребята даже русский пытаются изучать. У меня дома где-то лежит автограф от японца "Я выучил русский за два года, а чего добился ты?" вполне себе компетентным курсивом.
Хорошая ниндзя, освоила технику отвлекающего манёвра.
Помидорка размножилась. Всю суть серии перечеркнули одной сценой после титров, ну кто так делает.
Едрить, вы что внатуре это смотрите??
>>18358
дикий микс японского завтрака, американского школьного автобуса и британской архитектуры
>>18364 Автобус-то вполне себе европейский. https://www.crowdfunder.co.uk/p/schoolbusbar Как обычно на референс идёт примерно первая картинка в гугле.
>>18365 ну у тебя по ссылке же чёрным по-белому написано >American school bus
Главный момент серии.
К успеху пришёл, открыв ларёк с пирожными.
Неортодоксальная просьба, я знаю. Но всё-таки подскажите, пожалуйста, что посмотреть в духе Sunohara-sō no Kanrinin-san или Onegai Teacher. Ну, то есть с... сильными женскими персонажами. Только без мехов, монстров и колдунств. Чем ближе к реальности сеттинг, тем лучше.
>>17911 Уверенно тянуть на себе не такую уж и лёгкую непривычную работу и учёбу одновременно — не сильно? Посмотри аниме с Аоямой тогда. Нанами свалила от родителей, которые были против её обучения сейю, и до обморока себя догамбаривала, чтоб хоть как-то расходы тянуть, при этом ещё и за аутисткой-знакомой успевая ухаживать. Сил ей не хватило, правда.
>>17912 Я не оп, но он не такой сложный, противоречивый характер как у Оханы запрашивает, наверное. Разумеется, посмотреть будет не лишним в любом случае. Также непонятно, почему Оханочки нету в фапче!
Аойчан из широбако вполне себе сильный персонаж.
Спасибо за ответы, но первые два предложенных варианта скорее с девчачьими персонажами. Я искал чего-то постарше, чтобы был какой-то авторитет, как у хозяйки гостиницы или учительницы.
Мориномэ Щинако из «Yesterday wo Utatte».
>>17944 Я, конечно, не смотрел то что в ОПе, но её сильным персонажем не могу назвать. Месяц (?) жила под одной крышей с парнем и боялась поцеловаться с ним. Думал, имеются ввиду кто-то вроде Курису или Паприки. Yukawa Juri из Kokkoku могла бы подойти, но у неё колдунства.
>Onegai Teacher Давно интересовало, какая связь между цитируемым и Ano Natsu de Matteru. Казалось бы, полная рециркуляция дизайна, затравки, сюжета, и вроде бы даже локации. Но с другой стороны - это и не приквел и не сиквел и не ремейк и не альт-история, никаких официальных нитей между сериалами. Мне даже показалось что у меня с памятью что-то не впорядке когда сел смотреть, а когда сел гуглить - вообще запутался. И кстати на счёт проблем с памятью, вроде бы было ещё какое-то третье настолько же идентичное и настолько же не связанное ничем аниме, но тут я уже точно могу путать что-то.
>>17972 >какое-то третье Onegai Twins?
>>17903 >пикрил
>>17972 Они в АноНацу в прямом смысле натыкаются на сообщение, оставленное Михухо. А еще Лимон это 100% Ичиго, причем в Анонацу все носят другую форму (такую, какую носила только Ичиго), и только она одна щеголяет в форме из Онегая. Совпадение? Нет.
Посмотри их все.
Если так и дальше пойдёт, то в следующей серии он на Тачибану никаб наденет. Я надеюсь, что он не останется до конца сезона первого уровня.
Как интересно устроена их полицейская коробка, никак не пойму где пыточная расположена.
>>17967 в манке про уровни забыли просто напросто
>>17925 Я особо не разбираюсь, но это вроде не законченная модель, а всего лишь одна из основных деталей или вообще заготовка. >>17926 >Галки кто? >автор Галко-чан под следствием щто? >>17952 Заметил 3d где-то около этой сцены и не знаю, радоваться прогрессу технологий (ещё лет пять-десять и замечать уже перестану совсем) или расстраиваться угасанию искусства ручной анимации.
>>17964 У японского вн->лн->манга->аниме адаптационного конвейера экономические расчёты совсем другие и совсем с другой стороны проходят, скорее всего. Что-нибудь вроде: Был лишний слот в сетке вещания, валялась лицензия на экранизацию на столе, да и команда трехмерщиков без дела простаивает, плюс новичков на чём-то обкатывать нужно.
>>17974 (вн в смысле веб, а не вижуал)
>>17973 Автор Галко-чан заказал из Германии книжки с тем, что можно классифицировать как цп, полиция его взяла за незаконный импорт, к тому же у него дома, емнип, наши ещё 46 подобных книжек.
Какие реалистичные ткани завезли.
Не могу отделаться от ощущения, что у неё презерватив на палке.
Этот тред слишком старый, пора его отправить к прошлому году. Новый тред >>17981
Сочинение этих лимериков происходило по просьбе, изложенной 3 мая в анонимном сообщении >>/b/160250 (скриншот которого прилагаю) в рамках той субкоты, которая в настоящее время выглядит совершенно стёртою, так что лимерики должны быть эвакуированы в a/ поэтому.
Нѣтъ, >>17132 не могу сдѣлать: не смотрѣлъ.
>>17133 Посмотри!
Федя из Генсокэ Сидя под сякурой Сясял сякэ.
По >>17181 видно, что ничего не понимаете в лимериках.
Суицидъ одной дѣвочки милой Сталъ въ посмертьи проблемой нехилой: Много лѣтъ день за днёмъ Низачѣмъ, ни о чёмъ… Къ счастью, вѣдьма её усестрила.
Одна дѣвочка въ Клубѣ Сосѣдей, Жёсткимъ сексомъ двухъ роботовъ брéдя, Заключила: «Меня Никому не понять!» — Кто поймётъ, у тѣхъ крыша ѿъѣдетъ.
Одной дѣвочки гнѣвность и милость Твёрдымъ принципомъ руководилась: Если парень свой удъ Не направилъ во блудъ, То измѣна ещё не случилась.
(Ещё одна видеоцитатная иллюстрация, годящаяся к лимерику >>17366, приложена к сообщению >>17372.)
Одна дѣвочка, взявъ деревяшку, Къ схваткѣ кэндо дала ей ѿмашку: Жизни путь предрѣшить, Въ сердцѣ страсть придушить, Не подравшись, ей было бы тяжко.
💢 Необходимость уместить видеозапись >>17579 в объём 5000 килобайтов вызвана техническими ограничениями 410чана. Сознавая недостаточное визуальное качество такой видеозаписи, прилагаю альтернативную полнообъёмную версию на Nowere по адресу https://nowere.net/a/src/1635064771946.webm
Как-то так получилось, что мне больше нравится смотреть старье, чем наворачивать что-то современное.
>>17082 1. Ты до сих пор не отсмотрел небольшое число хорошего старья. 2. Из современного мало по-настоящему интересного, а что из него интересное — ты не знаешь. 3. Тебе больше нравится картинка у старья, которое смотришь.
Возможно у вас гельминтоз. Обратитесь к специалисту для обследования.
>>17083 1 и 2 Картинка сейчас несомненно лучше, но это обычно не цепляет
Я бы добавил что не все жанры хорошо раскрываются современными тайтлами
>>17086 Жанры - это условности, имхо. И поэтому не надо их раскрывать. Лучше делать что-то уникальное, переопределяющее жанр, или открывающее новый. Собственно такие тайтлы и запоминаются.
А нет такого мнения, что Уихаруруру сильно недооценена как эспер? Пикрелейтед
>>17516
Аруру милашка но мне больше нравится Эруру. >Уихаруруру сильно недооценена как эспер? В рейлдексе эсперы интересны тем, что обнаруживают в определенной степени уникальные способности, а вот уровень их - это банально как их способности выражаются в числах. Акселератор бы не был таким монстром около 6-го лвла, если бы его способность обладала другими лимитами, например, если бы он не мог перенаправлять "векторы" выше определенного энергетического уровня. И соотвественно, даже внутри одного лвла эсперы отличаются по энергетическому уровню, так что это разделение по лвлам видится мне как некое качественное, типа - "вот этот может размазать целую улицу, а этот только один домик, разделим по уровням так". Возможно, в ранобцах есть более полная информация но я уже давно потерял интерес к рейлдексу. Какой-то он эпизодический.
Автор сообщения >>/b/159708 пожелал знать, куда я складываю сшивки кадров, взятых из аниме. (Чтобы было понятно, о чёмъ рѣчь, прилагаю примѣръ сшивки кадров, взятых из аниме «Isekai Maou to Shoukan Shoujo no Dorei Majutsu». По адресу https://telegra.ph/Telegraph-pages-with-albums-of-stitched-anime-frames-11-10 можете увидѣть ещё четверть сотни других примѣровъ и заодно прочесть рассказ о том, чего это я не складываю всѣ изготовленныя сшивки кадров на имиджбордах вмѣсто сайта Telegraph.) Откликаясь на это пожелание, разумно учесть два обстоятельства, и учту: ① Чтоб не получить подобную >>/b/159746 отповедь, слѣдуетъ помѣстить мой отклик в a/ (так как он, очевидно, имѣетъ прямое отношение к аниме). ② Так как сшивки я складываю на разные страницы (одно аниме — одна страница), то иллюстрированное упоминание их, по-видимому, слѣдуетъ оформить как ѿдѣльную тему, руководясь изложенными в сообщении >>12778 соображениями, и оформляю.
По адресу https://telegra.ph/Tejina-senpai-12-10 и https://telegra.ph/Sounan-desu-ka-12-10 на сайте Telegraph выложил альбомы, по адресу https://t.me/ReadMithgol/553 в Telegram выложил архивы (7-Zip) сшивок кадров, взятых из первой серии аниме «Tejina-senpai» и из первой серии аниме «Sounan desu ka».
По адресу https://telegra.ph/Dumbbell-Nan-Kilo-Moteru-01-05 на сайте Telegraph выложил альбом, по адресу https://t.me/ReadMithgol/566 в Telegram выложил архив (7-Zip) сшивок кадров, взятых из первой серии аниме «Dumbbell Nan Kilo Moteru?».
По адресу https://telegra.ph/Konosuba-02-15 на сайте Telegraph выложил альбом, по адресу https://t.me/ReadMithgol/580 в Telegram выложил архив (7-Zip) сшивок кадров, взятых из первой серии аниме «Konosuba».
По адресу https://telegra.ph/Konosuba-02-15 на сайте Telegraph выложил альбом, по адресу https://t.me/ReadMithgol/582 в Telegram выложил архив (7-Zip) сшивок кадров, взятых из второй и третьей серии аниме «Konosuba».
По адресу https://telegra.ph/Maou-sama-Retry-02-19 на сайте Telegraph выложил альбом, по адресу https://t.me/ReadMithgol/583 в Telegram выложил архив (7-Zip) сшивок кадров, взятых из первой серии аниме «Maou-sama, Retry!».
>>19000 https://ii.yakuji.moe/b/res/4928042.html
По адресу https://telegra.ph/Joshikousei-no-Mudazukai-02-26 на сайте Telegraph выложил альбом, по адресу https://t.me/ReadMithgol/591 в Telegram выложил архив (7-Zip) сшивок кадров, взятых из первой и второй серии аниме «Joshikousei no Mudazukai».
По адресу https://telegra.ph/Granbelm-03-01 на сайте Telegraph выложил альбом, по адресу https://t.me/ReadMithgol/592 в Telegram выложил архив (7-Zip) сшивок кадров, взятых из первой серии аниме «Granbelm».
По адресу https://telegra.ph/HenSuki-03-08 на сайте Telegraph выложил альбом, по адресу https://t.me/ReadMithgol/598 в Telegram выложил архив (7-Zip) сшивок кадров, взятых из первой серии аниме «HenSuki».
По адресу https://telegra.ph/Arifureta-Shokugyou-de-Sekai-Saikyou-03-23 на сайте Telegraph выложил альбом, по адресу https://t.me/ReadMithgol/600 в Telegram выложил архив (7-Zip) сшивок кадров, взятых из первой серии аниме «Arifureta Shokugyou de Sekai Saikyou».
Там это… MangaDex кто-то сломал. Мало того, что в Эрэфии суд за судом над мангою и её экранизациями, так ведь ещё и в остальном мире не дают покоя.
API они выкатили уже некоторое время назад,и по крайней мере искать уже когда-то опубликованное, забирать домой и читать, уже можно клиентами, например Hakuneko на винде с линуксами, или Tachiyomi на андроиде.
Оно ожило и выглядит как говно довольно непривычно!
Сайт ломали, утечка была, а как теперь поменять там пароль, никто не подскажет?
>>17508 Могу предположить, что такую функцию ещё не ввели, ибо заходи на свой аккаунт можно заметить наглядную пустоту и отсутствие чего-либо. Остаётся надеяться, что это не займёт ещё 3 месяца.
Всё это раздражающе сыро. Теперь на корешке вкладки во браузере даже не отображается название манги и номер главы. Теперь список глав пролистывается порциями по пять штук (желаю удачи пролистывающим без малого двѣ сотни глав «Jitsu wa Watashi wa»). Страницы групп ещё не готовы. Но всё равно лучше, чѣмъ нѣсколько мѣсяцевъ полной неработоспособности сайта.
>>17507 Выглядит так оттого, что (так это по адресу https://twitter.com/MangaDexRE/status/1402080503843463173 сказано) накатили пока что только дизайн для мобильных устройств. (Лично моё мнение сводится к тому, что он и для мобильных устройств не очень годится. Для обновления списка глав недостаточно обновить страницу, надо ещё вкладку «Главы» вдругорядь жмякнуть мышóю и не промахнуться — и что же, на мобильнике ткнуть её пальцем и не задѣть что-то постороннее они считают очень простым дѣломъ? — рукожопы, рукожопы!)
С Пиксивом что-то.
>>17512 УМВР.
Возродители MangaDex наконец сподобилися сдѣлать так, чтобы при открытии манги сразу видно было список глав в порядке, обратном хронологическому. Как хорошо, Господи.
>>17514 Всегда пожалуйста.
Продолжаем смотреть.
>>17235 Магией замазано, чтобы шпиёны не нашли.
Ты просишь о невыполнимом.
Щёки надула.
Как можно жить с драконами и не стать драконосексуалом?
Лоли сама просится сесть к тебе на плечи, похоже здесь какая-то ловушка скрыта.
Теги: corruption, mind control.
Наначи курильщика и трёхмерные дети сражаются с 3D монстрами в экранизации какой-то лабуды.
Девочки-волшебницы, не хуже Соусовых.
Надо было сразу делать предложение руки и сердца, пока был в присутствии таких высокопоставленных личностей.
Бровастенькая, глазастенькая.
- wahaba + wakaba 3.0.9 + futaba + futallaby -