Проверка связи АЛО РАБОТАЕМ?
Сегодня выходной.
>>211838 Вас слышно.
>>211839 Отвратительно
Nyet, nye rabotayem
Работа, работа, перейди на Федота, а с Федота на Якова, а с Якова на всякого.
Работа, работа иди на Федота, с Федота на брата, а мне их зарплата.
Все еще работает? Вот и хорошо. Теперь это кошкодевочек нить.
>>211846 >Работа, работа иди на Федота, с Федота на брата Заклинание завершилось неудачей, и работа вместо брата ушла Мицголу. Что будем делать?
>>211848 Делаем Фидонет 3.0.
>>211849 Чё неужели на xml 2.0???
Какие издательства и переводчики поставляют самые точные и хорошие переводы книг, а не вроде отсебятины по типу "Угрид" и "Думбульдор" в современных переводах Гарри Поттера. Да и в целом можете писать книги которые советуете и недавно прочитали.
>>211744 Ты это говоришь инженеру. У меня всё получается ровно так, как я спроектировал и собрал. Настолько предсказуемо, что даже радости никакой давно уже нет. Волею случая получается только у тех, у кого недостаточно интеллекту для построения сложных логических цепей. >и увидишь ты кота или собаку Именно для этого и существуют методики проверки результатов. И именно поэтому я и задал свой вопрос: как ты удостоверишься, что в тексте на неизвестном тебе языке написано именно то, что выдал попугай, а это не самого попугая понесло? Практическим применением этой игрушечной задачи является умение определять, когда тебе врут другие люди, лол.
>У меня всё получается ровно так, как я спроектировал и собрал. Настолько предсказуемо Раз "настолько" - значит уже недетерминировано.
>как ты удостоверишься, что в тексте на неизвестном тебе языке написано именно то, что выдал попугай, а это не самого попугая понесло Ответ - никак. Любую систему можно намеренно поломать. Даже формально-верифицированную - через те части, которые недоспецифицировали при верификации и реализации, потому что всё специфицировать невозможно, а много специфицировать и делать строго по этим верифицированным спецификациям - никаких бюджетов не хватит. Поэтому со всеми системами делают так: проверяют на каком-то кейсе - а дальше молятся, чтобы и на остальных не понесло. Навесные проверки и защиты - они картины принципиально не меняют, так как являются частью системы, и ты уж там молись, чтобы их уже не понесло. Я просто читаю результат, никаких остальных проверок нет, просто мониторю и результат, и процесс генерации. Если понесёт лажу - то наверное в результате это будет заметно, что некоторые слова по смыслу не вяжутся к контексту. Но такого не было, остаётся только надеяться.
P.S. Живой переводчик - такой-же попугай, только ещё хуже: у него свои амбиции напихать отсебятины есть.
>>211726 К примеру, я хочу прочитать старину Эдгара По, посоветуйте издание кто читал.
Начать надо с того, что слово "случайный" не эквивалентно слову "вероятностный", потому что происходит от слова "луч" и отсылает к античному представлению о сотканности мироздания из света. Более фундаментальной языковой модели чем античная найти невозможно, потому что т.н. "физическая реальность", то есть НЕЧТО на которое это выражение только указывает, вступила в симбиоз со словами именно в античные времена. Цивилизация слов назвала себя alien, что впоследствии несколько трансформировалось в эллин. Легко и интуитивно будет полагать что всплеск эвристических достижений, таких как изобретение математики и философии, был следствием контакта с alien, строгий анализ не может найти других объяснений.
>>211814 А это ты к чему?
>>211833 Больше негде поделиться этими мыслями... По крайней мере здесь мы обсуждаем случайности и языковые модели.
>>211835 В целом интересная мысль, меня точно заинтересовало. А что по переводам сам можешь сказать, раз уж ты разбираешься ты можешь дать наверно наводки если уж не на конкретное издательство, то на то как определять паль от более близкого и аутентичного перевода.
> можете писать книги которые советуете и недавно прочитали
Почему и когда потерял словообразовательную силу (если потерял, не лингвист я) суффикс "ба"? Свадьба, женитьба, стельба, ходьба, борьба. Но кодирование или прямо с английского кодинг, не кодьба. Постинг, даже не постование, и уж точно не постьба.
Не самый благозвучный суффикс просто. Хотя не факт, что ответ настолько простой. Ведь, например, объективно наиболее благозовучный феминитивный суффикс -ица очень мало кем используется.
Раз уж все треды угоняются Линуксами, то пусть будет
>>211332 По гиту, конечно же. Хотя оба словечка...
Кто с xrdp работал, как можно приконнектится к уже запущенному Xorgу? Оно почему-то новый инстанс сервера запускает, а мой запускается при старте системы. Поскольку vt(4) не умеет гасить экран по таймауту а старый syscons умел, но он с KOI8-R и беспонтовый, мне так и придётся крутить Xorg — он почему-то умеет. >>211329 Короче, скачал через сторонний костыль: https://download-directory.github.io/ >>211332 Улыбнуло. Ну а вообще, >$ man git >git - the stupid content tracker Теперь осталось понять, почему он порты не обновляет, хотя всё по инструкции сделано и оно два гига данных из сети тянет. Эх блин, вот было же время, когда ты просто csup запускал и не парился + обновление дерева исходников и портов требовало всего-то 200 метров трафика. Сообщение слишком длинное. Полный текст.
Улыбнуло. Роботы учатся врать: вот тебе список каких-то стрёмных прилаг, которые меня просили прорекламировать, но я сам ими бы пользоваться не стал.
Радует меня этот робот.
>>211382 Так ты же у него и попросил прорекламить её.
О как. >>211386 Не, сначала я у него спросил, что вообще использовать. Потом спросил про то, что уже использую. И под конец спросил, чтобы он сам стал использовать. Это хак для обхода цензуры вообще-то: даже если у него прописано говорить о продукте только хорошее, это не значит, что он сам это использовать станет.
Мне любопытно стало, сдаст ли эта >>211387 электронная девочка экзамен? Особенно по управленческим решениям. Собственно, она уже сейчас умнее половины людей, у которых в трудовой написано «Сис.админ».
>>211345 >Кто с xrdp работал, как можно приконнектится к уже запущенному Xorgу? Несмотря на некоторое путание попугай выдал два корректных решения.
>>211269 >>211237 UPD спустя почти неделю: ROSA Fresh 12.5 с xfce. Система красивая, но немного сыроватая. При первой установке высыпалось окошко предлагающее обновить систему, я было обрадовался, что она и так умеет, однако как позже оказалось это была акция единичная и остальные компы мне пришлось обновлять вручную. Дефолтный браузер не заработал ни на одной из 3 машин. Ставить Midori из дефолтных реп не советую, он при попытке что либо загуглить вешает систему намертво. Проверка на наличие и объём свопа в системе отсутствует при этом по умолчанию она при некотором времени бездействия уходит в режим гибернации (и не возвращается). Можно сколько угодно убирать своп, включать форвардинг и прочее, но после выключить-включить они вернутся в изначальное состояние (то же самое касается настроек sshd, после каждого включения системы его нужно отдельно перезагружать что бы он работал как написано в конфигах, а не как он был настроен по умолчанию при установке). Гайды изложенные на их вики местами дырявые. Поиск по файловой системе живёт отдельно от проводника, что не то что бы удобно.
Chad 3G-modem в посольском D630 З.Ы.: Вот что мне делать? Я не хочу на него ставить Фрю и делать роутер, бо сам им до сих пор пользуюсь. На нём Идея и Цлион. С другой стороны, модем из него тоже не вытащишь.
Эх, скоро август. Довольны ли вы тем, как провели первые два месяwа лета?
>>211592 Не очень, хотя лето более нежное и прохладное, чем предыдущее. По-прежнему физическая и интеллектуальная слабость. Но освоил вот лепку супов булок. >>211600 На какую специальность поступаешь? Если на что-то, где есть математика, могу предложить в спокойном темпе начать учить релевантную терминологию. Открываешь планы учебных дисциплин, смотришь на список терминов и рекомендованную литературу, по ней учишь. Или попробуй найти-связаться с сенпаями, выпросить конспекты и презентации за предыдущие года, да и вообще поспрашивать, что и как, какие предметы можно прогулять, а на какие забивать ни в коем случае не стоит.
>>211598 Если двинуть в отпуск, то куда именно двинуть? Если в Скандинавию, то, наверное, лучше застать midsommar. А если на Балканы, то лучше весной, пока не жарко и всё цветёт.
>>211609 >Хотя вряд ли ты тут надолго останешься. Почему же? Тут очень даже хорошо
>>211610 >На какую специальность поступаешь? Если на что-то, где есть математика, Технология электрохимических производств, высшая матетматика в программе присутствует. Пока понемногу учу физику, тк в школе на нее забивал
>>211612 Статистика. Предыдущий новобранец-выпускник [>>186342] спустя несколько месяцев куда-то исчез. Может, ассимилировался и стал незаметен, но не похоже. Так что, скорее всего, надоело и убежал.
>>211601 Эх, Илия...
Не может... а и так проходит...>>211602 Жаль, что я.. не эльфийка... они же дольше людей живут! А значит для них.. скоротечность времени - это не такая уж и серьезно проблема
>>211615
>>211592 Я проработал все лето, с одной стороны, это моя первая работа с зарплатой выше мрота, и, в целом, работа не такая уж и плохая, но, с другой стороны, работать не хочется.
Мне бы еще режим сна исправить до начала учебы, а то уже какой день ложусь в 2 часа а то и позже, потом весь день сонный и ничего делать не хочется
Чёрно-белый мир победил. Продолжаю постить вырезки.
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
>>163678 Пластмассовый мир победил... @_@
>>211551 Есть такое
Чифир нашей авторской передачи «Тестируем мїкрофѡн на Радиё 410» довольно долго откладывался, но всё-таки время пришло. Всё как всегда: буду разговаривать с нитью, реквестов нѣтъ, виабушная музыка. http://radio.410chan.ru:8000/radio Начало где-то после 21:00 по UTC+3. Чифирохранилище: https://coyc.net/radio.php Забашлять денег: https://coyc.net/donation.php
С Food Court de, Mata Ashita интересно вышло, там маленькая веб-манга, которая завирусилась, и её на русском издали несколько лет назад. Наверное, теперь допродадут тираж.
>>211529 Есть хорошие новеллы, которые стоило бы экранизировать?
Меня появление экранизации той ВНки наконец подбило её прочитать.
> Индустрия сдохла щ(o д o )щ
Кто читал новый near side новой Tsukihime, признавайтесь, как оно? Достойно экранизации?
> Арсений рисовал фоны для Цукихиме До чего человек дошел!
Передай коту пожелание спокойной ночи.
前橋ウィッチーズ - スゴすぎ前橋ウィッチーズ! (3:25) Plasmagica & Mashumaireshi!! - Do Re Mi Fa STARS! (4:06) Kohara Konomi & Kitou Akari - Machikado Tangent (3:18) Okasaki Miho - Petals (4:24) Asumi Kana & Iguchi Yuka - Irochigai no Tsubasa (4:12) 前橋ウィッチーズ - それぞれのドア (5:06)
Спасибо за чифир.
https://drive.google.com/file/d/1add5OT0VEzvsOxP7mIn1Mgc00QtDIFm8/view?usp=sharing
Иногда попадается манга, для которой не существует никакого (даже неофициального) перевода с японского. Есть ли такое расширение (аддон) для Файерфокса, который скармливал бы картинки бесплатному переводчику (скажем, гуглопереводчику) и затѣмъ показывал картинку-перевод на мѣстѣ исходной картинки, то есть без необходимости покидать web-страницу сайта-мангачитальника? Я попробовал поискать самостоятельно, но увидал в топе поиска одни только расширения платных сёрвисов — таких, как https://immersivetranslate.com/ или https://toriitranslate.com/ напримѣръ. Поэтому рѣшился спросить здѣсь, полагаясь на накопленный опыт пассажиров. Сразу скажу ещё, что если есть не расширение (аддон), а юзерскрипт для той же цѣли, то тогда тоже хорошо.
А может хватит в хентай упарываться?
>>211455 В хентае очень простые диалоги, что позволяет получить начальное понимание чтения и перевода японского языка. В обучающих местах обязательно должны преподавать хентай, ящитаю.
>>211456 Уговорил, пойду смотреть хентай.
А какой хентай по вкусу Мицголу?
>>211462 Про ffmpeg-тян и огромные видеофайлы, которые она сжимает.
>>211463 >сжимает. умещает!
>>211465 >умещает! сокрушает
>>211466 > сокрушает WebP and WebM torture!
>>211462 Он смотрит как AV1-тян грудями теребит 5-ти метровый лимит на размер файлов на 410чане.
>>211462 ...ну, а если серьёзно, какой? Действительно любопытно.
SA TE TO
SHU PPA TSU !!!
HI DO SU GI RU
YOU KAI
SHI KKA RI SHI RO
SHI KA NO KO NO KO NO KO KO SHI TAN TAN
bmp
MU RI DA!!
KI NI NA RI MAS
Н Л 8 Б 2 А Е Ы 0 З Т Л 1 А 7 Д
>>211426 >НЛБ8 Б2 АЕ ЫО ЗТ Л1 А 7 Д. Какое глубокое изречение...
Адмайн. Тебе скунс под носу пукнул! Носяра тупорылая. Совок грязный. Ты лизал вонючие и носки. Лизун падла.
Пользуюсь соблазнительной привилегией послать ОПа нахѣръ.
Ок.
Вот это пердак у кого то подгорел...
>>211442 На самом деле у кого-то каникулы, поэтому ищут подвигов. Завоевывают бордосферу, ололо! борзый комментарий - и уходит прочь тоска, вновь в священный бой идут диванные войска!
>>211444 >вновь в священный бой идут диванные войска! Мы не знаем сомнений, нам неведом страх Мы с гордостью служим в диванных войсках! Пусть пукан прогорел, что аж дырка в штанах, Это - праведный гнев тех, кто служит в Диванных Войсках!
- wahaba + wakaba 3.0.9 + futaba + futallaby -